التخطي إلى المحتوى
هيكتور كوبر يعلن قائمة مصر لمواجهة تونس في تصفيات كأس امم افريقيا

أعلن الارجنتيني هيكتور كوبر المدير الفني لمنتخب مصر قائمة الفريق التى ستواجه تونس ضمن مباريات الجولة الاولى من تصفيات كأس امم افريقيا .

وجاءت القائمة على النحو التالي :-

حراسة المرمى

عصام الحضرى (وادى دجلة)  – شريف إكرامى (الاهلي) – أحمد الشناوي(الزمالك ) .

خط الدفاع :

احمد المحمدى (هال سيتى الأنجليزي) – أحمد فتحى (الاهلي) – محمد عبدالشافي (الأهلي السعودي) – أحمد حجازي (الاهلي) – كريم حافظ (لانس الفرنسي) – علي جبر (الزمالك) – سعد سمير (الأهلي) – سام مرسي (ويجان الأنجليزي ) -رامي ربيعه (الاهلي) – عمر جابر (بازل السويسرى) .

خط الوسط

محمد النني (ارسنال الانجليزي ) – عبدالله السعيد (الاهلي) – مصطفي فتحي (الزمالك) – محمود عبدالمنعم “كهربا” (اتحاد جدة السعودى ) – طارق حامد (الزمالك) – محمد حسن “تريزيجيه” (موسكورن البلجيكي ) – رمضان صبحي ( ستوك سيتي الانجليزي ) – عمرو ورده (باناثانيكوس اليوناني ) – احمد الشيخ (مصر المقاصة ) – حسام عاشور (الاهلي) .

خط الهجوم

عمرو جمال (الاهلي) – محمد صلاح (روما الايطالي ) .
ويبدأ معسكر منتخب مصر يوم الاحد المقبل بعد ان كان مقرراً له يوم السبت .
في ظل استعدادت الفراعنة لمواجهة تونس يوم 11 يونيو المقبل باستاد رادس ضمن مباريات الجولة الاولي من تصفيات بطولة امم افريقيا 2019 .
وكان المنتخب المصري قد حقق المركز الثاني في بطولة العام الحالي التي اقيمت في الجابون بعد ان خسر في المباراة النهائية امام منتخب الكاميرون بهدف مقابل هدفين .
بينما خرج المنتخب التونسي من الدور ربع النهائي علي يد منتخب بوركينا فاسو بالخسارة بهدفين مقابل لاشئ .

وتضم المجموعة إلي جانب منتخبي مصر وتونس منتخبي سوازيلاند والنيجر .

بينما تأتي مجموعات تصفيات كأس امم افريقيا لكرة القدم 2019 علي النحو التالي :-

المجموعة الاولى

مدغشقر – غينيا الإستوائية – السودان – السنغال
المجموعة الثانية
جزر القمر – المغرب – الكاميرون – مالاوي
المجموعة الثالثة
جنوب السودان – مالي – الجابون – بوروندي
المجموعة الرابعة
جامبيا – بنين – الجزائر – توجو
المجموعة الخامسة
جنوب أفريقيا – السيشيل – ليبيا – نيجيريا
المجموعة السادسة
غانا – سيراليون – إثيوبيا – كينيا
المجموعة السابعة
زيمبابوى – ليبيريا – الكونغو – الكونغو الديموقراطية
المجموعة الثامنة
افريقيا الوسطى – رواندا – غينيا – ساحل العاج
المجموعة التاسعة
انجولا – بوتسوانا – موريتانيا – بوركينا فاسو
المجموعة العاشرة
سوازيلاند – مصر – النيجر – تونس
المجموعة الحادية عشر
موزمبيق – غينيا بيساو – ناميبيا – زامبيا
المجموعة الثانية عشر
جزر الرأس الاخضر – تنزانيا – ليسوتو – أوغندا

يتأهل الى نهائيات كأس أمم إفريقيا التي ستقام في الكاميرون سنة 2019 أصحاب المراكز الأولى في المجموعات بالإضافة لثلاث منتخبات الذين سيكونون أفضل الحاصلين على المركز الثاني عدا مجموعة البلد المنظم الذي يشارك في التصفيات أيضا .

التعليقات